TikTok Awards Brasil 2020: como votar no seu tiktoker favorito

Votação das categorias do TikTok Awards Brasil 2020 vão até dia 29 de janeiro

O TikTok Awards Brasil 2020 é uma votação online para celebrar os melhores tiktokers do aplicativo de vídeos durante o ano de 2020. O evento tem dez categorias, que vão premiar o melhor tiktoker de maquiagem, humor, dança, tutorial e cozinha, além de indicar o usuário que mais de destacou na rede social de vídeos curtos durante o ano passado. Mais de 30 personalidades estão concorrendo ao TikTok Awards Brasil deste ano, e o evento também vai nomear o melhor vídeo, áudio e trend da plataforma em 2020.

A premiação foi idealizada pelo tiktoker Saulo Sampaio (@sausampaio) e não é uma ação oficial do aplicativo TikTok, então a empresa não se responsabiliza pelo evento. Apesar disso, o TikTok Awards Brasil chamou a atenção dos usuários e, segundo o Google Trends (plataforma de monitoramento de buscas no Google), atingiu um crescimento repentino de interesse na última quarta-feira (20). O resultado da votação do TikTok Awards sai às 21h (horário de Brasília) do dia 29 de janeiro. Acesse o site da votação para selecionar o seu tiktoker preferido. Na lista abaixo, você também pode conferir quais são as categorias do TikTok Awards 2020 e quais são os participantes de cada uma delas.
1285b8706381a493e53520aa89600ea1


TikToker Maquiagem

Jenn Dobruski (@dobruskii)
Batom Atrevido (@camilapudim)
Elis Valeriano (@elisvaleriano)
Moni (@.monii)

Melhor TikToker
Isaías (@isaiaslvas)
Marcela Montellato (@hunnybee24)
Lorrane Silva (@_pequenalo)
Nicole Louise (@nicolelouise)
LK (@lkzinhu)
Mada e Bica (@Mada_e_bica)

TikToker Revelação
J3ipy (@j3ipy_)
MC Nau (@mcnau)
Daniela Kim (@danisoomin)
Felipe Guimaraes (@ggdrinks)
Julia Puzzuoli (@juliapuzzuoli)
Manozzita (@manozzita)

TikToker Dança
Maria Paula Marques (@_mariapaulamarques)
Klayver Pop (@martinklayver)
Lucca Maciel (@luccamaciel_)
Kauana Hofemã (@kauanahofem)

TikToker Cozinha
Bia (@magicardb)
Rafael Licks (@cheflicks)
Gabriel Picado (@gabriel_picado)
Jess Bonfioli (@jess.bonfioli)

TikToker Humor
Diego Cruz (@diegodiego_)
V1ctorian0 (@v1ctorian0)
Lucio Sincero (@luciosincero)
Vittor Fernando (@vittorfernando)

TikToker Tutoriais
Alle Salomão (@alle.salomao)
Rodrigo Souza (@rodrigosouzapro)
Rafael Pequeno (@rafapequeno)
Rossi (@rossi.rodrigo)

Melhor Vídeo
“Atendente de pizzaria” (@lkzinhu)
“E aí qual vai ser?” (@paul0_lola3)
“Utilidade pública” (@jedinizm)
“Quer uma banana” (@canalzezao)

Melhor Trend
“Não fica apaixonadinha” (MC Lorenzo)
“E aí qual vai ser? – Trend” (Menor Nico)
“Hoje tem bailão” (DJ Vitinho BDP)
Slowmotion – “Meu lado da História” (YNC Chojiync)

Melhor Áudio
Um Gnomio (Pandela)
Jovem – Eu vacilei (Julio Secchin)
Me jogou no Lixo (Laura Gabrielly)
Ta rocheada (Barões da Pisadinha)

Como votar no seu tiktoker preferido do TikTok Awards Brasil 2020
Passo 1. Abra o navegador e acesse o site “tiktokawards.com.br” (sem aspas). Em seguida, toque sobre “Vote agora”;

tiktokawards1

Passo 2. Selecione a categoria deseja entre as disponíveis, toque sobre o seu tiktoker preferido e, depois, toque em “Vote agora”. Para confirmar seu voto, selecione a caixa “Não sou um robô” e toque em “Continuar”;

tiktok2-2-

Passo 3. Pronto! O seu voto será registrado. Para votar em outra categoria, toque sobre “Vote novamente” e repita o passo a passo. Vale lembrar que é possível votar mais de uma vez no mesmo tiktoker, e que os resultados da votação estarão disponíveis às 21h do dia 29 de janeiro.

novo-projeto

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


*